День Тульской области в Донском

Сегодня в нашем городе замечательный праздник – 80 лет со дня образования Тульской области и 240 лет со дня основания Тульской губернии!
По этому поводу в Донском прошел ряд ярких мероприятий, которые порадовали дончан всех возрастов.
С самого утра в парке «Юбилейный» для гостей всех возрастов работали интерактивные площадки от культурных и образовательных учреждений города, выставки декоративно-прикладного творчества, мастер-классы, интереснейшие викторины. Впервые в городе прошла выставка-продажа «Товаропроизводители муниципального образования г. Донcкой» от предприятий и предпринимателей.
Доброй традицией стало проведение фестиваля «Варенье», который так полюбился жителям города и был по достоинству оценен руководством региона. Представители различных учреждений Донского на радость гостям праздника предлагают попробовать самые разнообразные виды лакомства. А строгое жюри определяет – кто в этом году представил самый необычный и вкусный рецепт варенья.
Выбор оказался непростым, но зрительское голосование определило лидера – среднюю общеобразовательную школу №3 с рецептом варенья из кедровых орехов.
Далее состоялся праздничный концерт «Тульский край я воспеваю». Открыл мероприятие глава администрации Руслан Бутов. Он поздравил дончан и отметил, что мы живем в прекрасном месте:
— Наш регион имеет богатейшее историческое прошлое и замечательное будущее, является одним из лидеров среди регионов России. Год за годом Тульская область становится все более комфортной для жизни, отдыха, работы. У нас реализуется множество крупных проектов и программ. И, конечно, сегодня нельзя не отметить роль губернатора региона Алексея Дюмина, благодаря которому мы добились немалых успехов.
Кроме того, Руслан Владимирович поблагодарил всех присутствующих за активную гражданскую позицию, неравнодушие, любовь к родному краю и вручил Благодарственные письма дончанам.
Медалью Тульской области «Трудовая доблесть» была награждена преподаватель детской школы искусств №1 Нина Ошкина. Благодарственное письмо губернатора Тульской области Алексея Дюмина получил педагог дополнительного образования Донского политехнического колледжа Роман Вепринцев. Кроме того, Руслан Бутов вручил Благодарственные письма и Почетные грамоты главы администрации Донского.
От лица главы Донского Богдана Павленко поздравила дончан с праздником депутат Собрания депутатов города Елена Александрова. Она поздравила всех присутствующих и пожелала здоровья, сил и благополучия, а также вручила Благодарственные письма главы муниципального образования.
Также ежегодно в Донском происходит передача переходящего кубка правительства Тульской области. В этом году этот момент стал особенно приятным, ведь кубок остался в детской школе искусств №1! Преподаватели и учащиеся учреждения показали отличные результаты деятельности, высокие успехи в международных и всероссийских конкурсах и оказались действительно достойными второй победы подряд!
Для гостей праздника в этот день была подготовлена яркая концертная программа с песнями, танцами, театральными постановками.
А далее каждый желающий смог поучаствовать в спортивных состязаниях «Народные забавы».
Вечером состоится праздничная дискотека. Приглашаем принять участие.