Фестиваль «Национальная палитра»

В Доме детского творчества прошел городской фестиваль национальных культур «Национальная палитра». Этот праздник красоты, дружбы и согласия проходит в Донском уже в четвертый раз, неизменно собирая полный зал зрителей и большое количество желающих показать свои таланты.
С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель главы администрации по социальным вопросам Марина Бачурина, которая отметила важность подобных мероприятий для формирования у подрастающего поколения дружественного отношения к населяющим наш мир людей.
В этот раз более 200 ребята из 13 образовательных организаций муниципалитета представили различные страны и континенты мира: Египет, Австралию, Африку, Узбекистан, Шотландию,Чехию, Норвегию, Данию, Корею, Австрию, Хорватию и Финляндию.
Каждое выступление стало настоящим спектаклем с песнями и танцами представляемой страны, колоритными костюмами и интересными фактами из ее истории.