О предоставлении отчета по форме № 2-ТП (отходы)

Уважаемые руководители!

Во исполнение приказа Федеральной службы государственной статистики от 10.08.2017г. №529 «Об утверждении статистического инструментария для организации Росприроднадзором Федерального статистического наблюдения за отходами производства и потребления», приказа Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 14.11.2011 №828 «Об организации работ по осуществлению федерального статистического наблюдения по форме №2-ТП (отходы) и формированию официальной статистической информации», приказом Управления Росприроднадзора по Тульской области от 10.11.17 г. № 41 утвержден перечень индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, их обособленных подразделений, осуществляющих деятельность в области образования, использования, обезвреживания, транспортирования и размещения отходов производства и потребления, отчитывающиеся по форме № 2-ТП (отходы).

Отчет по форме №2-ТП (отходы) необходимо предоставить в отдел государственной экологической экспертизы и нормирования Управления Росприроднадзора по Тульской области ( г. Тула, ул. Свободы, 38, комната 415) до 1 февраля 2018 г.

Обращаем Ваше внимание, что с 17 декабря 2012 года, Росприроднадзор перешел на прием отчетности от природопользователей в электронном виде через веб-портал приема отчетности.

Формирование отчета происходит в Модуле природопользователя последней версии (установочные файлы модуля, а также инструкции по установке и формированию отчетов находятся по адресу: http://rpn.gov.ru/otchetnost). В случае, если модуль уже установлен, необходимо произвести обновление предыдущих версий на «Модуль природопользователя» последней версии согласно Инструкции по установке модуля природопользователя.

После составления отчета в Модуле и выгрузки его для передачи в Росприроднадзор необходимо перейти в личный кабинет (https:lk.fsrpn.ru), авторизоваться через Госуслуги (авторизация на сайте Госуслуг производится путем подтверждения личности, подробнее на сайте: https//gosuslugi.ru/), и во вкладке «Отчетности» произвести загрузку отчета на портал приема отчетности (нажать на значок +). После проверки системы отчету будет присвоен уникальный номер (например, BBXFXPPZ), а статус отчета сменится на «Отчет загружен в ФГИС Росприроднадзора (ПТК Госконтроль)».

Для сдачи отчетов в электронной форме можно использовать квалифицированную электронную подпись, выданную любым аккредитованным удостоверяющим центром, в том числе ведомственным удостоверяющим центром Росприроднадзора. В случае, если отчеты подписаны квалифицированной электронной подписью, сдача бумажной версии отчетов не требуется.

При отправке отчетов без электронной подписи, необходимо представить бумажные версии отчетов в Управление Росприроднадзора по Тульской области по адресу: г.Тула, ул.Свободы, дом 38, каб.415.

По вопросам использования «Модуля природопользователя» для формирования отчетов по форме №2-ТП (отходы) обращаться по телефону +7(499)-753-30-92 (многоканальный) (с 9:30 до 18:30) или по электронной почте portal.rpn@mail.ru.

Перечень отчитывающихся по городу Донской юридических лиц и индивидуальных предпринимателей