Владимир Афонский провел личный прием граждан в Донском

Сегодня дончане смогли задать волнующие их вопросы депутату Государственной Думы, члену фракции "Единая Россия" Владимиру Афонскому. На приеме населения присутствовал глава администрации муниципального образования город Донской Руслан Бутов и начальник управления ЖХК Сергей Кулик.
Прием населения начался с двух приятных событий. Директор центральной библиотечной системы города и председатель КТОС № 11 поблагодарили Владимира Игорьевича за помощь, оказанную в приобретении книг для библиотеки и проведении ремонтных работ в клубе им. Руднева.
Сразу две семьи обратились к депутату с проблемой взимания двойной оплаты за отопление.  Людям выставляют счета на полную стоимость не только за АОГВ, а еще и за основную систему отопления.
- Это безответственное заявление, - ответил депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский. - В этом году мы в первом чтении приняли федеральный закон, в соответствии с которым платежи можно будет направлять сразу в ресурсоснабжающие организации. Что касается двойной оплаты, то это прямое нарушение закона о защите прав потребителей. Нельзя платить за то, чего нет.
- Владимир Игорьевич, это системная проблема, - подключился к разговору глава администрации Донского Руслан Бутов. - Мы уже подняли этот вопрос не только на уровне города, но и на уровне области.
- Мы проработаем этот вопрос, - подвел итог обсуждения депутат.
Также на приеме было обращение по восстановлению уличного освещения. Руслан Владимирович дал поручение выехать на место и разобраться с проблемой.