17 октября состоялась встреча для женщин-предпринимателей в г. Донской Тульской области.

Темой встречи является “Маркетинг без бюджета. Продвижение бизнеса в соц сетях”.Место проведения г. Донской, ул. Октябрьская, д.17, зал заседаний.

Спикер Лана Леонова, маркетолог, предприниматель, специалист по продвижению, личному бренду, организатор развлекательных и бизнес-событий.

“12 лет в маркетинге, 3 собственных бизнеса за плечами, больше 150 консультаций по маркетингу и SMM за 2018 год. Я знаю самые болезненные точки предпринимателей и специалистов, работающих на себя. Моя задача - привить владельцам малого бизнеса маркетинговое мышление, которое выводит на новый уровень собственника и всю команду. Продвижение - это не танцы с бубнами, а четкая, понятная технология, которую может повторить каждый. Я обучаю этому на своем примере.”

DSC06134.JPG    DSC06137.JPG

Донской ЛЮДМИЛА КАРЮКИНА.jpg

Людмила Карюкина является «муниципальным» бизнес-гидом на территории муниципального образования город Донской.

«Муниципальный» бизнес-гид отвечает за создание, развитие и организацию поддержки, развитие информационной осведомленности, вовлечением в предпринимательскую деятельность. Главной задачей является информирование представителей предпринимательских сообществ по вопросам развития малого и среднего предпринимательства о всевозможных мерах поддержки на областном и федеральном уровне.

Также Людмила Карюкина рассказала, что в администрации муниципального образования город Донской ведется систематическая работа по предупреждению нелегальной предпринимательской деятельности в рамках реализации комплексного плана противодействия «теневому» бизнесу. Выявление фактов неформальной занятости населения, стимулирование работодателей к социально ответственному поведению в отношении наемных работник. Задача по снижению неформальной занятости и легализации «серой» заработной платы в муниципальном образовании город Донской на сегодняшний день остается приоритетной.

В ходе проведения работы по выявлению фактов «теневого» бизнеса за истекший период 2019 года по ст.8.2 и ст.9.1 закона Тульской области от 09 июня 2003 года №388-ЗТО «Об административных правонарушениях в Тульской области» к административной ответственности привлечено                       38 физических лиц. Вместе с тем, к административной ответственности по ст.14.1 часть 1 и 2 привлечено 24 гражданина за осуществление незаконной деятельности по перевозке пассажиров и багажа в качестве такси.

В результате проведенных мероприятий по снижению неформальной занятости и легализации «серой» заработной платы, количество заключенных трудовых договоров на сегодняшний день, а также зарегистрированных индивидуальных предпринимателей составляет 103 человека.
  Бизнес-гид Людмила Корюкина посетила новую автомойку в Донском. Предпринимателю была оказана информационная поддержка.
IMG-20190812-WA0045.jpg
Выезд бизнес гида МО г.Донской на предприятие ООО "АВС-Мебель".
ООО "АВС-Мебель" тесно взаимодействует с Донским муниципальным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства.
IMG-20190812-WA0041.jpg

Бизнес-гид Людмила Карюкина оказала консультативную помощь предпринимателю Николаю Савельеву.

IMG_4836.JPG IMG_4840.JPG
IMG_4842.JPG

Людмила Карюкина проинформировала о мерах поддержки в рамках проводимого заседания рабочей группы «По анализу состояния экономики и увеличения налогооблагаемой базы на территории муниципального образования город Донской» для согласования видов предпринимательской деятельности, по которым будет выдаваться безработным гражданам, зарегистрированным в ЦЗН г. Донского, единовременная финансовая помощь на развитие предпринимательства (создание малого предприятия либо для осуществления в иной форме предпринимательской деятельности).

WhatsApp Image 2019-09-05 at 17.43.17 (1).jpeg

ДИРЕКТОР ООО "ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ТОРГОВЫЙ КОМПЛЕКС ДОНСКОЙ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ МАГАЗИН" Потапов М.Ю. ОБРАТИЛСЯ ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ПОРЯДКА ДЕЙСТВИЙ ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ В НЕЖИЛОМ ЗДАНИИ.

IMG_5368.JPG

Бизнес-гид Людмила Карюкина оказала консультативную помощь нотариусу Шалимовой О.В.

IMG_5818.JPG IMG_5838.JPG

IMG_5834.JPG