Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя и Дню работника дошкольного образования

В Донском прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя и Дню работника дошкольного образования.
Гостей праздника поздравила глава муниципального образования город Донской Елена Александрова:
«Учитель – человек, который сопровождает нас на протяжении всей жизни: сначала он учит нас, потом наших детей, затем внуков и правнуков. Ваша профессия – одна из самых благородных и самых сложных. Но вы успешно справляетесь со всеми препятствиями на своем пути, быстро адаптируясь к новым условиям и реалиям. От всей души желаю вам крепкого здоровья, выдержки, достойной оплаты труда, уважения от детей и их родителей», - сказала она и вручила представителем педагогического коллектива города Почетные грамоты Министерства просвещения РФ.
Глава администрации муниципального образования город Донской Руслан Бутов отметил, что в нашем городе работают настоящие таланты, которые действительно любят свою работу:
«Мы ежедневно видим результаты вашего непростого труда и бесконечно вам благодарны. Вы прекрасно понимаете, что недостаточно дать какое-то количество знаний, необходимо обеспечить такой уровень образования, чтобы наши дети эффективно интегрировались в большой и взрослый мир, стали достойными гражданами нашей страны. Благодаря вам система образования, несмотря на постоянные преобразования, сохраняет самое главное – человечность и душевное тепло, за что мы говорим вам огромное спасибо».
Далее Руслан Владимирович вручил присутствующим Нагрудные знаки «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации».
Виновников торжества поздравила депутат Тульской областной Думы 7-го созыва Елена Гребнева:
«Каждый раз, когда я встречаюсь с педагогами, я испытываю трепет. Я уверена, что именно эту профессию должны уважать безусловно. Потому что все свое профессиональное и свободное время вы посвящаете детям. Я желаю, чтобы как можно чаще и больше вы слышали слова благодарности, получали постоянную поддержку от государства, своих воспитанников и их родителей. Будьте счастливы и здоровы», - с этими словами Елена Олеговна вручила Почетные грамоты Тульской областной Думы преподавателям и воспитателям.
В рамках празднования были подведены итоги муниципальной системы оценки качества образования за 2020-2021 учебный год.
В номинации «Лучшее общеобразовательное учреждение с численностью обучающихся свыше 400 человек по итогам 2020-2021 учебного года» победила гимназия №20.
В номинации «Лучшее общеобразовательное учреждение с численностью обучающихся менее 400 человек по итогам 2020-2021 учебного года» - Центр образования №1.
В номинации «Лучшее дошкольное образовательное учреждение по итогам 2020-2021 учебного года» - детский сад общеразвивающего вида №17.
Также педагогов поздравила председатель городской организации профсоюза работников народного образования муниципального образования город Донской Ольга Алешина, вручив юбилейные знаки Общероссийского профсоюза образования «30 лет вместе».
Кроме того присутствующим были вручены Почетные грамоты министерства образования Тульской области, почетные грамоты комитета по образованию администрации Донского.
Всех гостей праздника поздравили творческими номерами талантливые танцоры и певцы Донского, а также были продемонстрированы видеоролики, подготовленные воспитанниками не только от воспитанников школ, но и детских садов.