Сегодня состоялась встреча общественности с представителями прокуратуры, полиции и отдела социальной защиты МО город Донской по вопросу защиты старшего поколения от мошеннических действий.

Сегодня состоялась встреча общественности с  представителями прокуратуры, полиции и отдела социальной защиты МО город Донской по вопросу защиты старшего поколения от мошеннических действий.
На встрече присутствовали: заместитель прокурора города Донской Алексей Кабаков, начальник ОМВД России по городу Донской Илья Медведев, начальник отдела социальной защиты населения по г. Донскому Елена Александрова, а также руководители и члены общественных организаций города, председатели и члены КТОС, активные жители нашего муниципального образования.
В последнее время  на территории Тульской области участились случаи совершения краж и мошеннических действий в отношении пожилых граждан. Люди старшего поколения в силу своего возраста и состояния здоровья могут стать более доступным объектом совершения преступлений. Как правило, преступники под предлогом продажи (покупки) различных товаров, вещей и продуктов питания, представляясь работниками службы социальной защиты населения, медицинскими работниками и другими лицами, проникают в жилища одиноких пенсионеров, где, воспользовавшись их доверчивостью, совершают хищения денег, золотых изделий и иных мелкогабаритных ценных вещей. Данные преступления вызывают сложность в раскрытии, т.к. в силу преклонного возраста многие потерпевшие не могут детально описать внешность преступников, составить их субъективный портрет либо опознать.
На эту тему с докладами выступили:  начальник ОМВД России по городу Донскому Илья Медведев, заместитель прокурора города Алексей Кабаков, начальник отдела социальной защиты населения по г. ДонскомуЕлена Александрова.