В преддверии 9 мая в Донском прошел традиционный автопробег по местам боевой славы города, посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Данное событие проходит уже почти 10 лет и за эти годы приобрело особенное значение. Все больше жителей проявляет желание стать водителем или пассажиром в общей автоколонне, проехать по знаковым местам города, Братским могилам, услышать их историю, узнать о подробностях тех лет.
В этом году мероприятие приобрело значительный масштаб – 16 машин и более 40 участников, в числе которых сотрудники администрации, педагоги образовательных организаций, учащиеся и студенты, представители казачества и правоохранительных органов.
Открыли автопробег  глава Донского Богдан Павленко, глава администрации Руслан Бутов, председатель городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Борис Минашкин, заместитель главы администрации по социальным вопросам Марина Бачурина, руководитель аппарата администрации Лариса Афонина, председатель комитета культуры, спорта и молодежной политики Надежда Землянцева. Они отметили, что автопробег – это отличная возможность продемонстрировать всем жителям города как важно чтить и помнить великую победу наших предков, а также поблагодарили всех участников мероприятия.
Присутствующие возложили венки и цветы на Братскую могилу №1.
Участники автопробега взяли старт на площади города, а далее посетили места боевой славы в микрорайонах Донского.