Профилактической работы Главного управления МЧС России по Тульской области совместно с работниками Донского пожарно-спасательного гарнизона и работниками администраций

В целях стабилизации обстановки с пожарами инспекторским составом отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Узловскому, Киреевскому районам и город Донской Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тульской области совместно с работниками Донского пожарно-спасательного гарнизона и работниками администраций проводится профилактическая работа с населением.
Так, в период с 01 января по 12 января 2022 года на территории МО город Донской пожаров, гибели и травмированных не допущено.
Среди населения проведено более 350 подворовых обходов, о мерах пожарной безопасности проинструктировано более 370 человек, проведено 1 схода с населением с охватом 8 человек было распространено более 270 памяток, в которых содержатся инструкции по мерам пожарной безопасности, порядок действий в случае возникновения пожаров и номера телефонов экстренных служб.
Ежедневно проводятся профилактические мероприятия с «группами риска» - одинокими престарелыми гражданами, многодетными семьями и лицами, ведущими асоциальный образ жизни. За указанный период мерам пожарной безопасности проинструктировано 25 человек, отнесенных к «группе риска».
Сотрудники МЧС рассказывают жителям г.Донской о правилах пользования пиротехническими изделиями, а также о соблюдении мер пожарной безопасности при использовании электронагревательных приборов, печного оборудования и источниками открытого огня. Кроме этого, инспекторы разъясняют простейшие правила пожарной безопасности и об опасности тонкого льда.

Уважаемые жители и гости г.Донской! Будьте бдительны!

При обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) необходимо незамедлительно сообщить в Единую службу спасения по городскому телефону -"01" или с мобильного - "112" и "101".