28 февраля 2019 в Кадастровой палате по Тульской области состоится лекция для кадастровых инженеров

В Кадастровой палате по Тульской области 28 февраля 2019 года в 10-00 состоится лекция для кадастровых инженеров, на которой будут освещены следующие темы:

1.   Образование земельного участка, осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на него, в том числе с учетом положений Федерального закона от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

2.   Обзор характерных ошибок, допускаемых кадастровыми инженерами при подготовке технических и межевых планов.

3.   О типичных ошибках кадастровых инженеров при подготовке схем границ, предполагаемых к использованию земель или земельного участка, на кадастровом плане территории.

4.   Сведения об объектах Реестра границ, которые необходимо принимать во внимание при осуществлении кадастровой деятельности.

5.   Основания проведения переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме. Документы, необходимые для внесения сведений в ЕГРН.

6.   Порядок снятия с государственного кадастрового учета объектов капитального строительства.

7.   Порядок определения кадастровой стоимости объектов недвижимости в соответствии с Приказом Минэкономразвития № 514 от 24.09.2019.

8.   Последствия выполнения работы ненадлежащего качества по договору подряда на выполнение кадастровых работ.

9.   Электронные сервисы портала Росреестра и сайта ФГБУ «ФКП Росреестра»: Личный кабинет кадастрового инженера; Видеолекции и вебинары.

По окончанию лекции состоится обсуждение проблемных вопросов с представителями Министерства имущественных и земельных отношений Тульской области, Государственного бюджетного учреждения Тульской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», Управления Росреестра по Тульской области и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тульской области.

Организационные вопросы, принимаются по адресам электронной почты filial@71.kadastr.ru или P_Sidorenko@71.kadastr.ru, а также по телефону 8 (4872) 77-33-17 (доб. 2208).

Место проведения лекции: г. Тула, ул. Комсомольская, д. 45, актовый зал.

В срок до 27 февраля 2019 г. (включительно) необходимо направить Заявку на участие.

В срок до 25 февраля 2019 г. (включительно) необходимо произвести оплату за участие (в размере 800 рублей) безналичным расчетом и направить копию документа, подтверждающего оплату (копия платежного поручения, копия квитанции).

При оплате за участие в лекции безналичным расчетом юридическим лицам в особых отметках платежного поручения необходимо указать ФИО участника (участников) лекции.

Договор и акт выполненных работ на оказание платных услуг возможно самостоятельно распечатать и заполненные документы, подписанные в двух экземплярах, предоставить в Кадастровую палату по Тульской области непосредственно в день проведения лекции 28.02.2019.