Алексей Дюмин провел рабочую встречу с главой Корпорации МСП Александром Браверманом

7 февраля в Туле Губернатор Алексей Дюмин провел рабочую встречу с генеральным директором Федеральной Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александром Браверманом.

Губернатор напомнил, что Тульская область с 2016 года активно сотрудничает с Корпорацией МСП. Партнерские отношения позволяют привлекать дополнительные финансовые ресурсы в региональный бизнес.

За три года 53 субъекта МСП в регионе получили поддержку на общую сумму более 1 млрд 230 млн рублей.

«Уверен, что наше взаимодействие и в дальнейшем будет способствовать формированию благоприятной деловой среды в Тульской области и реализации новых проектов», – сказал Алексей Дюмин.

Также глава региона сообщил, что планируется развивать новые направления совместной работы и поблагодарил главу Корпорации МСП за сотрудничество.

В свою очередь Александр Браверман отметил успешный опыт нашего региона по созданию благоприятного бизнес-климата. Также он высоко оценил результаты реализации инвестиционных проектов региона, которые получили кредитно-гарантийную поддержку Корпорации развития МСП в прошлом году. Финансирование инвестпроектов составило более 70%.

На встрече обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия региона и Корпорации МСП.