Бал медалистов в Донском

Закончен еще один учебный год. В этом году общеобразовательные учреждения Донского покинули 173 выпускника 11-х классов, среди них – 36 медалистов. Торжественное празднование окончания обучения и долгожданное вручение медалей «За особые успехи в учении» ждало молодых людей на традиционном городском Балу выпускников, который прошел в ДК им. Молодцова.
Поздравить ребят пришли глава  администрации города Руслан Бутов, и. о. Благочинного церквей Тульской епархии по городу Донскому, протоиерей Владимир, заместитель главы администрации по социальным вопросам Марина Бачурина, председатель комитета по образованию Татьяна Карамышева, директор фонда развития и поддержки малого и среднего предпринимательства Владимир Боровиков и другие почетные гости.
В зале собрались педагоги и счастливые родители медалистов.
Первым поздравил «золотую молодежь» Руслан Бутов, который отметил, что все самое интересное в жизни только начинается:
- Пусть эти медали станут первыми в длинной череде последующих заслуженных наград, пусть поставленные цели покоряются вам одна за другой и пусть все, что вами задумано, - сбудется! Мы возлагаем на вас большие надежды.
Слова благодарности педагогам и родителям выразила Татьяна Карамышева:
- Спасибо вам за воспитание достойного поколения, за знания и навыки, которые вы подарили, за терпение и любовь к нашим детям.
Протоиерей Владимир также обратился к выпускникам с напутственным словом:
- Хочу пожелать вам, дорогие ребята, доброго пути и радостных встреч. Пусть вас окружают только хорошие люди и счастливые мгновения. Не забывайте родной город и тех, кто помог вам вырасти теми, кем вы являетесь сейчас.
Медали за особые успехи в учении вручили Руслан Бутов, Марина Бачурина и Татьяна Карамышева. Каждому было сказано много теплых слов поздравлений, а родителей ребят заслужено наградили Благодарственными письмами за достойное воспитание своих детей.
Также виновников торжества поздравили творческие коллективы города, подарив замечательные танцевальные и вокальные номера.
Но праздник на этом не закончился. Счастливые медалисты и их родители отправились в Тулу на областное мероприятие, где их, вместе с другими выпускниками-отличниками, ждет личное поздравление от губернатора региона Алексея Дюмина.