Более 30 дончан получили юбилейные медали «30 лет завершения выполнения задач 40 армией в Афганистане»

В городском отделе социальной защиты населения собрались ветераны Афганистана и их близкие, представители власти, общественных организаций, молодежь.

Приветствовал участников встречи глава администрации Руслан Бутов. Он поблагодарил афганцев за мужество и героизм, проявленные при выполнении боевых задач, пожелал всем здоровья и мирного неба над головой.

Почетное право вручить медали было предоставлено Руслану Владимировичу.

Далее собравшихся поздравили - начальник военного комиссариата по г. Новомосковск и Донской, Новомосковского района Роман Бражников и председатель городской общественной организации воинов-интернационалистов «Памир» Ростислав Кофанов.

Не обошлось событие и без музыкального поздравления, подготовленного начальником по осуществлению воинского учета администрации Александром Григоренко. Песни афганской войны в его исполнении еще раз напомнили о тех событиях в истории страны, о ее неизвестных героях и боевом братстве.
Всего же юбилейные медали получат 137 дончан, выполнявших интернациональный долг в Республике Афганистан.