День солидарности в борьбе с терроризмом

На территории Братской могилы и мемориалов мкр. Центральный состоялось возложение, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
В этот день мы вспоминаем жертв террористических актов из числа гражданского населения, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

В церемонии возложения цветов приняли участие глава администрации муниципального образования город Донской Руслан Бутов, начальник ОМВД по г. Донскому Александр Лушин, председатель городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Виктор Раст, руководители структурных подразделений администрации, представители общественных организаций.
Руслан Бутов обратился к присутствующим:

«3 сентября 2004 года – одна из самых страшных дат в современной истории нашего государства. Теракт в Беслане стал одним из самых масштабных и самых бесчеловечных событий, которое запомнится каждому из нас на всю жизнь. Сегодня и всегда наша главная задача – быть бдительными, не допустить повторения трагедии и сделать все, чтобы наши дети и внуки не боялись жить в своей стране и своем городе», - сказал он.

Участники возложения почтили память жертв, погибших во время террористических актов в России и других странах, а также сотрудников правоохранительных органов, сложивших головы при выполнении служебного долга, минутой молчания. Мероприятие завершилось возложением цветов к мемориалам погибшим воинам.