День Тульской области в Донском!

Сегодня в нашем замечательном городе отмечается 241-летие Тульской губернии и 81-летие – Тульской области.

В парке «Юбилейный» прошли яркие праздничные мероприятия , которые порадовали дончан всех возрастов.

Доброй традицией стало проведение кулинарного фестиваля «Варенье», который так полюбился жителям города и был по достоинству оценен руководством региона. Представители различных учреждений Донского на радость гостям праздника предлагают попробовать самые разнообразные виды лакомства.

С самого утра в парке работали выставки декоративно-прикладного творчества, мастер-класс по изготовлению традиционной тряпичной куклы «Кувадка тульская», интереснейшая викторина «О самоварах и не только», фотозона «в гостях у Бобриков». Состоялась выставка-продажа «Товаропроизводители муниципального образования г. Донcкой» от предприятий и предпринимателей.

Далее состоялся торжественный концерт «Мое отечество, мой Тульский край». Открыл мероприятие глава администрации Руслан Бутов. Он поздравил дончан и отметил, что нам посчастливилось жить и работать в неповторимом, с большим героическим прошлым, регионе, который известен всей стране. Всё, чем богат наш родной край, чем мы привыкли гордиться – это заслуга многих поколений наших земляков, в том числе и дончан. Пожелал всем крепкого здоровья, успехов в добрых делах на благо родного края,  пусть хорошеет и процветает день ото дня наш край, пусть счастье, любовь и достаток поселятся в каждом доме!

По поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина Руслан Владимирович вручил Благодарственные письма Губернатора Тульской области за участие в общественной и политической жизни Тульской области:

-Илье Медведеву;

-Ирине Корнеевой;

-Елене Клевакиной;

-Ирине Ермаковой.

По поручению депутата Государственной думы РФ Владимира Афонского Благодарственными письмами и памятными подарками были награждены:

-Зоя Апалькова;

-Галина Соловьева.

От лица главы Донского Богдана Павленко поздравила дончан с праздником депутат Собрания депутатов города Елена Александрова. Она поздравила всех присутствующих и пожелала здоровья, сил и благополучия, а также вручила Благодарственные письма главы муниципального образования.

Также ежегодно в Донском происходит передача переходящего кубка правительства Тульской области. В этом году он достался Историко-мемориальному музейному комплексу "Бобрики".

Для гостей праздника в этот день была подготовлена яркая концертная программа с песнями, танцами, театральными постановками.

Победители фестиваля варенье:

1."Варенье-всем на удивление"- МБОУ "СОШ №11"

2."Самая оригинальная сервировка стола"-МБОУ "СОШ №3"

3."Самый большой ассортимент варенья"-МБОУ "СОШ №2"

В номинации приз зрительских симпатий победил ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж».

Вечером состоится праздничная дискотека ВИА «Старс».Приглашаем всех!