День учителя – особенный праздник

День учителя - это добрый и светлый праздник тех, кто открывает для детей мир знаний, воспитывает в них яркие личности, приобщает к активной жизни. Для каждого из нас учитель - неиссякаемый источник мудрости, тот, кто закладывает фундамент дальнейшей жизни.
В преддверии праздника в Доме культуры им. Молодцова прошла церемония награждения педагогов нашего города, а также праздничный концерт. В зрительном зале собрались ветераны педагогического труда, работники образовательных учреждений, представители администрации, почетные гости.
С приветственным словом обратился глава администрации муниципального образования город Донской Руслан Бутов, который поблагодарил учителей за непростую, но очень ответственную и нужную работу и пожелал всем терпения, крепкого здоровья, профессиональных успехов и благодарных учеников.
Также поздравили педагогов заместитель главы муниципального образования город Донской Наталья Москвина, руководитель аппарата администрации Лариса Афонина, председатель комитета по образованию Татьяна Карамышева, председатель городской организации профсоюза работников народного образования МО город Донской Ольга Алешина.
С приветственным словом к молодым коллегам обратилась директор муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования  «Подростковый центр «Факел» Надежда Березина.
За добросовестную работу, большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения лучшим педагогам города были вручены грамоты и благодарственные письма городского и регионального значения. Также пятерым учителям присвоено почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации».
Мероприятие прошло в теплой, дружеской обстановке. Со сцены прозвучали слова благодарности и признательности педагогам в стихах и прозе, в песнях и танцах. Творческие коллективы нашего города продемонстрировали яркие и талантливые выступления, чем, несомненно, порадовали всех преподавателей.