Молодым семьям вручили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья

В Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой для десяти донских семей произошло знаменательное и радостное событие: в торжественной обстановке Руслан Бутов  вручил им свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома.

Это стало возможным благодаря реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в муниципальном образовании город Донской на 2014-2021 годы», утвержденной постановлением администрации муниципального образования город Донской от 18 апреля 2014 года №400 «Об утверждении муниципальной программы «Обеспечение качественным жильем и услугами ЖКХ населения муниципального образования город Донской на 2014-2021 годы». Такая мера социальной поддержки направлена непосредственно на улучшение жилищных условий путем предоставления молодой семье социальной выплаты в виде субсидии. Расчет размера социальной выплаты производится исходя из нормы общей площади жилого помещения, установленной для семей разной численности, количества членов молодой семьи и норматива стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по муниципальному образованию город Донской. В качестве механизма доведения социальной выплаты до молодой семьи используется свидетельство на приобретение жилья. Размер социальной выплаты указывается в свидетельстве и является неизменным на весь срок его действия.

13 марта свидетельства о праве на получение социальной выплаты из рук главы администрации Руслана Бутова получили семьи Крупцевых Кристины Владимировны и Вадима Геннадьевича, Ковалевых Кристины Андреевны и Александра Вячеславовича,Комиссаровых Татьяны Юрьевны и Романа Игоревича, Гончаровой Екатерины Владимировны,Гортуновой Татьяны Сергеевны и Александра Вячеславовича, Жадько Елены Владимировны, Куприяновых Екатерины Николаевны и Алексея Евгеньевича, Злакомановых Олеси Викторовны и Алексей Валерьевич, Штыковых Веры Павловны и Сергея Александровича, Бухтоярова Сергея Андреевича и Алины Сергеевны.  В каждой семье уже подрастают дети, и все родители пришли за заветным документом вместе с малышами.

Руслан Владимирович поздравил счастливые семейства с важным событием и отметил:

- Помощь в приобретении жилья – хорошая поддержка для каждой молодой семьи, дающая уверенность в завтрашнем дне.

Со своей стороны счастливые родители, получившие право на социальную выплату, выразили слова признательности и благодарности администрации города за внимание и заботу.

После торжественной части любой желающий смог лично пообщаться с главой администрации Русланом Бутовым и задать любой интересующий вопрос.