Детский фестиваль Православной культуры «Свет Рождественской звезды»

В Доме детского творчества в седьмой раз прошел Детский фестиваль Православной культуры «Свет Рождественской звезды».
Мероприятие было организовано и проведено при участии Благочиния Тульской епархии по г. Донскому, городского комитета по образованию. В этом году участниками фестиваля стали восемнадцать образовательных организаций Донского, кроме того, к нам пожаловали гости - Куркинская общеобразовательная школа № 1.
На открытии мероприятия гостей и участников приветствовали консультант-инспектор комитета по образованию Надежда Давыдова и представители духовенства города. Обращаясь к присутствующим, Надежда Викторовна подчеркнула важность и актуальность фестиваля в деле воспитания подрастающего поколения, пожелала всем счастья, новых творческих успехов и свершений.
Далее зрителей ожидало выступление детских творческих коллективов. В фестивальную программу вошли номера вокального и хорового пения, хореографии, театрализованные сценки, объединенные общей идеей Рождественского праздника. В фойе учреждения работала тематическая выставка детских работ, выполненных с использованием различных подручных материалов. Эти рукотворные шедевры буквально поражали своей красотой и оригинальностью. А в актовом зале для всех желающих перед началом концерта были проведены мастер-классы по изготовлению Рождественских сувениров из различных материалов. После концерта состоялось награждение участников фестиваля памятными подарками и сладкими призами.