Рождественский турнир по мини-футболу

В г.Щекино в ФОК «Спартак» прошел детский Рождественский турнир по мини-футболу среди команд мальчиков 2010-2011г.р.. В Турнире принимали участие команды из г.Черни, Ясногорска, Донского, а также Рыльска Курской области, Рязани и Калуги.
Команды в группах:
Группа "А"                                                                                 Группа "В"
1. Академия футбола (г. Щёкино)                                       1. "Торпедо" (г. Калуга)
2. «Спутник» (г. Донской)                                                     2.  "Юниор" (г. Рязань)
3. "Заря" (п. Чернь)                                                               3.   "Левша" (г. Тула)
4. ФК "Рыльск" (г. Рыльск, Курская обл)                             4. "Стрельцы"(г. Ясногорск)

В первой игре команда МБВУ СОЦ «Спутник» встречалась с Чернской «Заря». Матч закончился со счетом 2:2, голы забили Ахмадян А. и Петров В..  В заключительной игре Донской команде противостояла команда Рыльска Курской области. В этой игре победа была за г.Донским со счетом 5:4, голы забили- Балабан И. , Костельцев Е., а  Петров В. отличился трижды.
Команда МБВУ СОЦ «Спутник» заняла лишь третье место в группе, но организаторы придумали для участников интересную схему, по которой команды, ставшие аутсайдерами в группах, продолжили борьбу за «Серебряный Кубок». Игры проводились по системе плей-офф, то есть  с выбыванием проигравшей дружины. В  итоге обладателями «Серебряного Кубка» стали юные футболисты из г.Донского, переигравшие во второй день в полуфинале спортсменов из Рязани 7-0 (голы забили: Татарницев И., Ахмадян А, Бабакин В, Болотин А и три мяча провёл Балабан И).  В финале соперником МБВУ СОЦ "Спутника" стали футболисты из Черни. Игра закончилась со счетом 4:3 в пользу дончан.  По два мяча забили Балабан И. и Петров В..
Честь города в этом турнире защищали: Петров Валерий, Балабан Илья, Костельцев Егор, Знайкин Матвей, Ахмадян Алик, Болотин Артём, Борисов Дмитрий, Татарницев Иван, Бабакин Вадим, Гусельников Иван, Карпунин Степан.
     Итоговое положение команд:
1 место -"Стрельцы" Ясногорск
2 место - Академия футбола Щёкино
3 место - "Левша" Тула
4 место - ФК "Рыльск" (г. Рыльск, Курская обл)
5 место -"Спутник" Донской
6 место -"Заря" Чернь
7 место - "Торпедо" Калуга
8 место -"Юниор" Рязань
Команду «Спутник» подготовили тренеры  Горячевский Г.В.  и  Черногаев В.В..