Состоялся Центральный старт «Лыжни России»

10 февраля на территории музея-усадьбы "Ясная Поляна" состоялся Центральный старт XXXVI Открытой Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России", в которой приняла участие и делегация Собрания депутатов муниципального образования город Донской: глава города Богдан Павленко, депутаты Кузнецов Роман, Щербаков Виктор.
Центральный старт Всероссийской гонки в регионе проходил впервые по инициативе Губернатора Тульской области Алексея Дюмина при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.
Приветствуя участников, Губернатор Тульской области Алексей Дюмин отметил, что «Лыжня России» стала замечательной традицией. Она объединяет всех поклонников лыжного спорта – любителей и профессионалов.
«С каждым годом участников гонки становится всё больше. И сегодня здесь уже 7 тысяч лыжников из разных регионов России. Очень здорово, что этот спортивный праздник всё больше становится семейным. Занимайтесь спортом! Любите спорт! И будьте здоровы!», - сказал Алексей Дюмин.
Стартовые забеги прошли для детей, юношей и девушек, мужчин и женщин на 3 и 5 км, завершил соревнования массовый старт на 10 км.
Кузнецов Роман, депутат Собрания депутатов 5-го созыва, принял участие в забеге мужчин на 5 км.
По итогам почетные гости вручили медали и дипломы призерам. Все участники получили ценные подарки.