Дончане в числе победителей

С 27 сентября по 1 октября 2016г. в ФСК «Метеор» в Михайлове Рязанской области состоялись XVII Всероссийский турнир класса «Б» памяти Мастера спорта СССР Юрия Васина и открытый чемпионат Рязанской области по боксу. В соревнованиях приняли участие около 240 спортсменов из 9 субъектов  РФ (25 команд из 23 городов): Рязани и Рязанской области, Липецка, Тамбова, Воронежа, Нижнего Новгорода, Тульской и Московской областей и т.д. В состав сборной команды Тульской области вошли два дончанина, воспитанника секции бокса МБВУ СОЦ «Спутник»: Арабян Шакро  (1999 г.р.) и Шестопалов Андрей (1998 г.р.).

Соревнования проводились в целях популяризации бокса в Рязанской области, развития детско-юношеского спорта, привлечения подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, укрепления их здоровья, формирования здорового образа жизни молодого поколения россиян, формирования и подготовки сборных команд по боксу. Победители и призёры были награждены дипломами, медалями и ценными призами министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.

Арабян Шакро и Шестопалов Андрей показали достойные результаты:

· Шестопалов Андрей -  I место в весовой категории 75 кг;

· Арабян Шакро -  II место в весовой категории 64 кг.