Донской посетили региональные средства массовой информации

14 сентября в рамках пресс-тура Донской посетили представители средств массовой информации региона. Целью визита стало знакомство с объектами города, благоустроенными и запланированными для благоустройства в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».
В ходе мероприятия  журналисты посетили дворы по улице Западная, парк Комсомольский, зону городского открытого бассейна, водозаборный узел в мкр. Новоугольный.
Как пояснил СМИ министр жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Олег Дючков, Донской является одним из самых активных участников нацпроекта «Жилье и городская среда»:
«С 2018 года в муниципалитете благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» благоустроено 58 дворов и 2 общественных пространства. В этом году – еще 27 дворовых зон и парк Комсомольский.
Активно реализуется программа «Чистая вода», в рамках которой в настоящий момент ведется строительство резервуаров чистой воды на территории насосной станции 3 подъема и бурение дополнительной скважины в районе Михайловского водозабора, а также строительство водозаборного узла, включающего бурение 4 скважин и устройство станции водоподготовки в мкр. Северо-Задонск», - рассказал он.
Глава администрации Донского Руслан Бутов рассказал журналистам и о новых достижениях, ставших возможными благодаря национальному проекту:
«В этом году наш город стал одним из победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. До конца 2022 года в Центральном микрорайоне появится новое, уникальное, современное общественное пространство – открытый плавательный бассейн», - сообщил он.
Также представители СМИ пообщались с руководителями структурных подразделений администрации, задали вопросы жителям города.