Оформление загранпаспорта (10 лет) 3500 руб. / 2450 руб.

Оформление загранпаспорта (10 лет) ребенку 1500 руб. / 1050 руб.

Оформление загранпаспорта (5 лет) 2000 руб. / 1400 руб.

Оформление загранпаспорта (5 лет) ребенку 1000 руб. / 700 руб.

Оформление российского паспорта 300 руб. / 210 руб.

Замена российского паспорта в связи с непригодностью к использованию 1500 руб. / 1050 руб.

Отделение по вопросам миграции ОМВД России по г. Донскому информирует:

В целях повышения качества и доступности получения государственных услуг гражданам Российской Федерации предоставлена возможность обращаться в отделение по вопросам миграции ОМВД России по городу Донскому через Интернет с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Это позволяет:

-подавать заявления на оформление необходимого документа в любое удобное время, (независимо от времени суток, выходных и праздничных дней), не выходя из дома, с любого автоматизированного рабочего места (компьютера), имеющего доступ к сети Интернет;

- контролировать ход рассмотрения заявления в своем Личном кабинете;

- экономить время на подачу документов;

- не стоять в очередях при получении документов (гражданам, подавшим заявления в электронном виде, обеспечивается приоритетный прием);

- приходить в подразделения по вопросам миграции, как правило, однократно, лишь за получением услуги;

- оплачивать квитанцию об оплате госпошлины за государственные услуги через Портал со скидкой 30%.

В настоящее время ОВМ ОМВД России по городу Донскому предоставляет следующие государственные услуги в электронном виде:

• выдача и замена паспортов гражданина РФ;

• оформление заграничных паспортов старого образца сроком действия 5 лет;

• оформление заграничных паспортов нового поколения (с биометрическими данными) сроком действия 10 лет;

• регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания и снятие с регистрационного учета;

• регистрационный учет граждан РФ по месту жительства и снятие с регистрационного учета;

• предоставление адресно-справочной информации для физических лиц;

• выдача приглашений на въезд в РФ от физического лица.

Для того, чтобы подать заявление в электронном виде не выходя из дома и не тратя время в очередях, необходимо зарегистрироваться в Личном кабинете на Портале госуслуг gosuslugi.ru и активировать свою учетную запись. После чего можно пользоваться ресурсами Единого портала государственных услуг без ограничений!

Заявление, поданное в электронном виде, обладает той же юридической силой и влечет за собой такие же юридические последствия, что и заявление, поданное лично.

Получить консультацию по вопросам подачи и рассмотрения заявлений в электронном виде можно по телефону 5-46-75, 5-28-79, 5-81-61 (отделение по вопросам миграции ОМВД России по городу Донскому).