Обратная связь

Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Пресс-центр

Городская военно-спортивная игра "Зарница"

В зале спортивно-оздоровительного Центра «Спутник» состоялась городская военно-спортивная игра "Зарница", которая была посвящена 72-й годовщине со Дня Победы.
В данном состязании приняли участие 9 команд общеобразовательных учреждений города. После смотра строевой подготовки командам предстояло пройти немало испытаний: строевая подготовка, РХБЗ, неполная сборка и разборка автомата, ориентирование по топографической карте, физическая подготовка, медицинская подготовка, эстафета "связистов", служу России, минное поле, метание гранаты.
На открытии военно-спортивной игры «Зарница» присутствовали почетные гости: глава администрации муниципального образования город Донской Руслан Бутов, заместитель главы муниципального образования, директор СОЦ «Спутник» Наталья Москвина, заместитель главы администрации по социальным вопросам Марина Бачурина, начальник отдела военного комиссариата Тульской области по городам Новомосковск, Донской, майор запаса Роман Бражников, председатель комитета культуры, спорта и молодежной политики администрации Надежда Землянцева.
Командующим игрой был подполковник запаса, начальник отдела по осуществлению воинского учета в муниципальном образовании город Донской Александр Григоренко. В судейскую коллегию вошли педагоги образовательных учреждений, представители комитета культуры, спорта и молодежной политики, представители военкомата и тренера — преподаватели МБВУ СОЦ «Спутник».
После упорной борьбы места распределились следующим образом:
I место – Гимназия №20;
II место – Центр образования №4;
III место – Центр образования №1.

Победители этапов состязаний: 

№п/п    этапы  школы
1. строевая подготовка МБОУ « Гимназия № 20»
2. физическая подготовка Юноши: МБОУ «ЦО №1» -  Зерин Алексей (26 раз)
Девушки: МБОУ «ЦО №4» - Сидорова Наталья (61 раз)                  
3.  «Минное поле» МБОУ «Гимназия №20»
4. медицинская подготовка МБОУ « ЦО №4»
5. РХБЗ (химзащита) МБОУ «Гимназия №20» - Евсеев Максим
6. метание гранаты МБОУ « СОШ №3»
7. «Служу России» МБОУ «Гимназия №20»
8. разборка и сборка автомата МБОУ «СОШ № 3»- Терёхин Сергей
9. эстафета «Связистов» МБОУ « СОШ №5»
10. ориентирование  по топографической карте МБОУ «ЦО №1»

 Победители были награждены дипломами и памятными подарками, и именно они будут представлять наш город на региональном этапе Игры.


^ Наверх