Книги «Оборона и освобождение Сталиногорска в 1941 году» в дар городу

29 ноября в преддверии мероприятий, посвященных Дню неизвестного солдата, Дню Героев Отечества, Дню освобождения города Донской от немецко-фашистских захватчиков состоялась встреча главы администрации Р.В. Бутова с членом президиума областного Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов В.А. Богомоловым и членом Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов города Донской Б.Д. Минашкиным. В ходе встречи Виталий Алексеевич передал в дар городу 50 экземпляров книги «Оборона и освобождение Сталиногорска в 1941 году», автором которой он является.
В данной книге рассказывается об истории боевых действий, прорыве вражеского окружения и освобождении временно оккупированных территорий. Содержится информация о героическом пути 239-й стрелковой дивизии, которая обороняла и наш город Донской, штаб этой дивизии располагался на Бобрик-горе.
Книги будут переданы в городской и школьные музеи, библиотеки. Все желающие пополнить свои знания военного периода города Донской, окрестных населенных пунктов и городов могут ознакомиться, прочитав данное издание.