Летние «Народные забавы»

9 июня 2018 года в Донском политехническом колледже прошел городской спортивно-игровой конкурс «Народные забавы», посвященный празднованию Дня России. Инициатива проведения мероприятия поступила от студентов-волонтёров молодёжного общественного волонтёрского движения «Люди доброй воли» колледжа и была поддержана администрацией муниципального образования г. Донской. Участие в нем приняли команды общеобразовательных школ города, состоящие из детей, отдыхающих в школьных лагерях с дневным пребыванием.
Мероприятие открыла заместитель главы администрации Марина Бачурина. Она поздравила ребят с наступающим праздником и пожелала им хорошего настроения, незабываемых эмоций и успехов в игре.
Конкурс прошел весело и интересно. Ребята приняли участие в таких конкурсных испытаниях, как: «Самый меткий», «АРТ-обстрел», «Попади в мяч», «Вам слабо?», «Из обруча в обруч» и многие другие. Кроме того, дети познакомились с исконными русскими народными традициями.
Малыши от всей души поблагодарили студентов за подаренный им праздник.
По итогам конкурса первое место заняла команда №1 МБОУ «Гимназия №20». Второе – команда №2 МБОУ «СОШ №3». Третье место – команда №1 МБОУ «СОШ №3».
Подарки победителям были предоставлены комитетом культуры, спорта и молодежной политики администрации муниципального образования г. Донской. Мячи и сладости вручила председатель комитета Надежда Землянцева.
Поздравляем победителей!