Лучшие в регионе – «туристы» из ДПК!

На базе ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Тульской области по специальностям  «Сервис и туризм».
За возможность выйти на Всероссийский уровень боролись 5 участников – студенты ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж», ГПОУ ТО «Тульский колледж строительства и отраслевых технологий», а также ГПОУ ТО «Алексинский машиностроительный техникум», обучающиеся по специальности «Туризм» и «Гостиничный сервис».
В ходе официального открытия олимпиады к ее участникам обратились с приветственным словом директор ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» Татьяна Советова. Свое выступление она начала с объявления минуты молчания в память о погибших во время трагедии в Кемерово.
Со словами приветствия к участникам олимпиады обратилась заместитель главы администрации муниципального образования город Донской по социальным вопросам Марина Бачурина.
В жюри вошли представители гостиничных предприятий, туристических центров, агентств, педагоги колледжей, сотрудники  государственных и муниципальных музеев Тульской области.
В ходе двух уровней конкурсных испытаний олимпиады участникам необходимо было пройти компьютерное тестирование, выполнить практические задания, в том числе и на английском языке. Разработать туристический продукт и выполнить бронирование гостиничных услуг.
В итоге, на основании рассмотрения результатов выполнения профессионального комплексного задания призовые места распределились следующим образом:
I место – Гостева Т.Ю. (ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж»);
II место – Кичуткина Е.М. (ГПОУ ТО «Тульский колледж строительства и отраслевых технологий»);
III место – Андреева С.Ю. (ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж»).
Все участники и призеры были награждены сертификатами и дипломами, а также подарками от члена жюри, заведующей этнографической деревней «Моховое» С.В. Федотовой – сертификатами на бесплатный входной билет в экспозиции и выставки музейного комплекса «Куликово поле».
Победитель регионального этапа, студентка ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» Гостева Татьяна будет представлять Тульскую область на Всероссийской олимпиаде, которая пройдет с 10 по 12 мая в городе Сочи.