Лыжня Донского - 2019

В минувшие выходные в Рудневском лесу состоялся традиционный забег "Лыжня Донского".Всего в лыжной гонке участвовало 150 человек: жители города, учащиеся школ, работники предприятий, сотрудники администрации.

Участников забега приветствовал глава администрации Руслан Бутов. Он отметил, что это прекрасная традиция, которая прижилась в нашем городе. «Очень важно, когда мы можем вместе со своей семьей пройти по трассе, получить заряд бодрости, энергии, и просто отличное настроение».

К поздравлениям присоединился депутат Государственной Думы Федерального Собрания Владимир Афонский.

Забеги проходили согласно возрастным группам. Начали гонку мальчики 2005-2008 годов рождения, а завершили трассу женщины 1968 года рождения и старше.

По итогам соревнований прошло торжественное награждение в каждой возрастной группе.

Руслан Владимирович поздравил победителей гонки, поблагодарил тех, кто принял участие в «Лыжне Донского», выразил надежду на то, что в следующем году они вновь придут на эту трассу и вручил грамоты, медали и памятные подарки,одним из спонсоров которых является магазин Элекс г. Донской.

К услугам желающих погреться и подкрепиться работала полевая кухня, угощавшая всех гречневой кашей с тушенкой и горячим чаем.