Межрайонный конкурс пианистов «Юный виртуоз»

В феврале 2018 года МБУДО «Детская школа искусств № 1» приняла участников Межрайонного конкурса пианистов «Юный виртуоз».  Конкурс с таким названием проходит в нашей школе ежегодно, но в этом году при поддержке Новомосковского территориального методического объединения он получил статус межрайонного, что дало возможность детям разного уровня подготовки из близлежащих городов  проявить себя на сцене перед публикой и профессиональным жюри. Члены жюри – преподаватели предметно-цикловой комиссии «Фортепиано» Новомосковского музыкального колледжа имени М.И.Глинки Смирнова И.Г., Скуднова Г.Р., заместитель директора по методической работе МБУДО «ДШИ № 1»Ерофеева О.В.,  заведующая фортепианным отделом МБУДО «ДШИ № 1»Филатова Т.С.
Около семидесяти конкурсантов из детских музыкальных школ и школ искусств городов Новомосковска, Сокольники, Кимовска, Донского, пос. Грицово показали хороший уровень исполнительства, получив звание Лауреатов и Дипломантов межрайонного конкурса. От МБУДО «ДШИ № 1» г. Донской в конкурсных соревнованиях приняли участие  33 юных пианиста.