Митинг, посвященный торжественному вскрытию капсулы с обращением от комсомольцев 1968 года к молодежи 2018 года

Сегодня,в преддверии 100-летия комсомола, на городской площади состоялось историческое событие- митинг, посвященный торжественному вскрытию капсулы с обращением от комсомольцев 1968 года к молодежи 2018 года. На мероприятии присутствовали: глава муниципального образования город Донской Богдан Павленко, глава администрации муниципального образования город Донской Руслан Бутов, председатель Совета ветеранов комсомола г.Донской Тульского регионального отделения общероссийской общественной организации содействия воспитанию молодежи «Воспитанники комсомола – Мое Отечество» Борис Минашкин, бывшие комсомольские работники, члены общественных организаций, жители города.

Почетное право вскрыть капсулу предоставилось председателю городского совета ветеранов комсомола, Борису Минашкину. Зачитал послание член Тульского регионального отделения Общероссийской общественной организации содействия воспитанию молодежи «Воспитанники Комсомола –Мое Отечество», глава муниципального образования город Донской Богдан Павленко.

Послание комсомольцев и молодежи 1968 года передали на ответственное хранение в Историко- мемориальный музейный комплекс «Бобрики».

Продолжая традиции поколений сегодня по решению совета ветеранов комсомола и молодежного совета от 19.10.2018 года состоялось заложение капсулы времени с обращением к молодежи города 2064 года – это год 125-летия со дня образования города Донской.

По окончанию мероприятия участники митинга возложили венки и цветы к Братской могиле №1.

В Доме культуры им.Молодцова в 15.00 часов состоится торжественный праздничный концерт , посвященный 100-летию комсомола «Это наша судьба – это наша с тобой биография». Приглашаем всех желающих!

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ПОСЛАНИЯ