Муниципальная антинаркотическая конференция «Угроза наркотизации молодого поколения: состояние и меры противодействия»

25 октября 2018 года в конференц–зале комитета по образованию администрации муниципального образования город Донской состоялась муниципальная антинаркотическая конференция «Угроза наркотизации молодого поколения: состояние и меры противодействия», в ходе которой были рассмотрены актуальные вопросы состояния антинаркотической профилактической работы в муниципальных образовательных организациях, перспективы и ресурсы проведения данной работы.
В ходе выступления консультанта–инспектора комитета по образованию Леликова Д.В. были рассмотрены актуальные вопросы управленческого аспекта в наркопрофилактике учреждений, врач психиатр – нарколог ГУЗ «Донская городская больница № 1» Е.Н. Корнева обсудила с педагогами стратегию работы педагогического коллектива и конкретного учителя в случае употребления или подозрения на употребление ПАВ в учреждениях образования, И.Н. Серегина - педагог-психолог ГОУ ТО «Новомосковский центр образования», представила коллегам информацию о деятельности отделения реабилитации, где оказывается высококвалифицированная медицинская, психологическая и социально – педагогическая помощь в условиях стационарного и не стационарного пребывания.
Е.Н. Евстратова - заведующий МБОУДО «Центр диагностики и консультирования» и О.Б. Никанкина - социальный педагог МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1», поделились с коллегами результатами педагогических исследований и опытом работы по профилактике наркозависимости.
В результате конференции принята резолюция с дальнейшими рекомендациями по проведения антинаркотической работы в муниципальном образовании город Донской.