Наши футболисты на втором месте в турнире Всероссийской акции по футболу 5х5 «Уличный красава»

Состоялась Всероссийская акция по футболу 5Х5«Уличный красава», среди команд 2003-2004г.г.р., муниципальных образований Тульской области. Соревнования проходили в г.Тула, на искусственном поле манежа Академии футбола Дмитрия Аленичева, в котором приняло участие шесть команд:
          Группа «А»: МО г. Донской,  МО г. Тула и  МО Суворовский район.
          Группа «Б»: МО Плавский район,  МО г. Новомосковск и  МО Венёвский район.
Дончане в первом  матче  обыграли туляков 4:1 (голы:Губенко А.-2, Чупир Р.-1, Глухов В.-1), а во втором матче футболистов  из Суворовского района  4:0 (голы: Лазуткин Д.-2, Губенко А.-1, Глухов В.-1) и заняли в группе «А» первое место.  Вторыми стали туляки, обыгравшие  суворовских юношей  2:1.
          В группе «Б» новомосковцы  с одинаковым счётом  2:1  обыграли футболистов  из Венёва и Плавска и стали первыми. Второе место заняли футболисты из Плавска, обыгравшие юношей Венёва  1:0.
          В матче за третье место  плавские футболисты обыграли туляков 2:1.
          В финальном матче за 1-2место команда из Донского, составленная  в основном из юношей 2005 – 2006 годов рождения, не смогла противостоять более старшим  новомосковским  футболистам  и уступила со счётом  1:4 (гол: Костельцев С.),  заняв второе место в турнире.
          Команда МО  г. Донской  в соревнованиях была представлена юными футболистами  2004-2006  годов рождения МБВУ СОЦ «Спутник» и выступала в следующем составе: капитан команды Губенко Александр,  Костельцев Семён, Пакин Артём, Чупир Роман, Глухов Владислав, Лазуткин Дмитрий, Нестеров Константин, Суворов Максим,Ярченко Ян.
          Команда пропустила  в турнире 5 голов и  забила  9 мячей:  Губенко А.-3, Лазуткин Д.-2, Глухов В.-2,  Чупир Р.-1, Костельцев С.-1.
          От спонсоров турнира все команды и участники соревнований получили в подарок  мячи,   команды призёры награждены кубками,  игроки - медалями.

ИТОГОВОЕ  ПОЛОЖЕНИЕ  КОМАНД  В  ТУРНИРЕ:
                                                               1 место - МО   г. Новомосковск
                                                                2 место - МО   г. Донской