Национальный колорит в Донском

4 ноября в МБУК «Центр культуры и досуга» мкр. Северо – Задонск прошел фестиваль народной кухни «Национальный колорит». От поколения к поколению передавали люди опыт приготовления пищи. Они бережно хранили все традиции, связанные с едой, понимая, что пища – основа жизни, здоровья и благополучия нации. На фестивале каждый зритель мог продегустировать блюда татарской, русской, украинской, узбекской, кубинской, турецкой, азербайджанской кухни.
Всех зрителей и участников фестиваля с праздником народного единства поздравил глава администрации муниципального образования город Донской  Руслан Бутов.
Участниками фестиваля стали и иностранные студенты РХТУ им. Д.И. Менделеева, которые порадовали зрителей зажигательной лезгинкой и угостили участников фестиваля блюдами туркменской кухни. Зрители с удовольствием пробовали блюда национальной кухни и отдавали свои голоса за наиболее понравившееся им.
Творческие коллективы МБУК «Центр культуры и досуга» подготовили интересную концертную программу, рассказывающую о национальной культуре разных народов. Школа танца  «ФаЭзи» (рук. А.Ключникова) из г.Новомосковск познакомила зрителей с танцами народов мира. Каждый участник фестиваля был награжден дипломам и памятным значком II фестиваля народной кухни «Национальный колорит».
Фестиваль сблизил нас. Это здорово, когда мы вместе и мы едины!