Об итогах «горячей линии» по профилактике гриппа и ОРВИ

Территориальным отделом Управлением Роспотребнадзора по Тульской области  в г. Новомосковске, г. Донском, Богородицком, Венёвском, Кимовском и Узловском районах организована и проведена в период с 22 января по 05 февраля 2018 года «горячая линия» по теме «Профилактика гриппа и ОРВИ». В муниципальном образовании г. Донской привито против гриппа в 2017г.  всего – 27128 чел., в том числе детей  - 21000 чел.

За период работы «горячей линии» поступило 36 обращений от населения, специалистами территориального отдела даны разъяснения по следующим вопросам:

·         эпидемиологическая обстановка по гриппу и ОРВИ;

·         проведение иммунизации против гриппа (где сделать прививку, противопоказания, подготовка к вакцинации, реакции, совместимость с другими вакцинами и т.д.);

·         состав вакцин против гриппа, эффективность иммунизации, наличие вакцин в государственных учреждениях здравоохранения;

·         проведение неспецифической профилактики гриппа и ОРВИ;

·         проведение ограничительных мероприятий в образовательных и прочих организациях;

·         соблюдение мер профилактики, правильность использования медицинских масок;

·         соблюдение температурного режима в помещениях социальных учреждений, жилых квартирах, рабочих помещениях.

Также в рамках работы «горячей линии» Управлением была предоставлена возможность обращения граждан в режиме онлайн по электронной почте, на все вопросы были направлены ответы.

Напоминаем, что в Управлении Роспотребнадзора по Тульской области продолжает работу постоянно действующая «горячая линия» по тел. 8-487-2-55-55-50.

Кроме того, все интересующие Вас вопросы по профилактике гриппа и ОРВИ Вы можете задать специалистам территориального отдела по телефонам 8-487-62-6-50-70, 8-487-62-6-45-81 и специалистам отдела эпиднадзора Управления Роспотребнадзора по тел. 8-487-2-37-33-25, 8-487-2-37-07-06