15 марта 2018 года Учебно-методическим центром совместно с Детской школой искусств №6 города Тулы был проведён  Областной фестиваль - конкурс юных исполнителей на народных инструментах «Тула, ты можешь нами гордиться!».  Фестиваль был посвящён Всероссийскому дню баяна, аккордеона и гармоники с целью привлечения и поддержки интереса к исполнительству на народных инструментах широкого круга учащихся муниципальных бюджетных учреждений дополнительного образования.  А так же привлечению внимания общественности, средств массовой информации, коммерческих организаций к народной музыке, проблемам художественного воспитания детей и юношества.
На Тульской земле впервые зародилось   отечественное  производство гармоней и баянов, потому в  рамках фестиваля была организована выставка музыкальных инструментов, изготовленных на ООО «Тульская гармонь».
Для преподавателей Детских музыкальных школ и школ искусств области был проведён Мастер-класс по баяну, аккордеону профессора Российской академии музыки им. Гнесиных, заслуженного артиста России Сидорова Ю.А.
Учащиеся Детской школы искусств №1 г.Донского приняли участие в фестивале-конкурсе, все дети были награждены Благодарственными письмами участников фестиваля, подарками, а победители – Дипломами Лауреатов и Дипломантов.
Лауреат II степени – Селиванов Арсений – класс преподавателя Краюхина Александра Ивановича,
Лауреат III степени – Берлев Илья – класс преподавателя Лукьяновой Светланы Евгеньевны,
Дипломант IV степени – Лазарева Юлия – класс преподавателя Снидко Людмилы Васильевны.
Участники фестиваля – Непомнящий Иван, Баландин Вячеслав.
Поздравляем всех с успешным выступлением, Тула может нами гордиться!