Образовательный семинар по основам жилищного законодательства

Специалисты проекта "Народный контроль. ЖКХ" Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области в рамках проекта партии «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя» провели образовательный семинар по основам жилищного законодательства с представителями МКД, председателями КТОС и заинтересованными жителями МО город Донской.
Рассматривались вопросы заключения прямых договоров собственников МКД с ресурсоснабжающими организациями об оказании коммунальных услуг.
Особое внимание было уделено возможностям системы ГИС ЖКХ, где размещена информация по тарифам, по договорам управления на конкретные дома и об организациях, предоставляющих жилищно-коммунальные услуги.
Затем специалист ответил на вопросы жителей, которых больше всего беспокоит переход на новый порядок вывоза твердых коммунальных отходов.

После семинара эксперты вручили участникам семинара сертификаты о прохождении образовательного семинара. Всем участникам встречи выданы разработанные специалистами проекта информационные брошюры "ГИС ЖКХ: возможности для каждого" и "Стандарт оказания жилищно-коммунальных услуг".