Общеобластной субботник

Сегодня в Донском состоялся общеобластной субботник, в котором приняли участие глава администрации муниципального образования город Донской Руслан Бутов, депутат Тульской областной Думы Екатерина Толстая, сотрудники администрации и образовательных учреждений, сотрудники федеральных служб (пенсионный фонд, социальная защита населения, Центр занятости населения и др.), организации и предприятия города, предприниматели, а также жители Донского. Навести порядок в родном городе вышли 4820 неравнодушных дончан.

В ходе субботника общественные территории, закрепленные за конкретными учреждениями, организациями и жителями города, привели в надлежащее санитарное состояние, убрали мусор, опавшую листву, а также высадили саженцы деревьев. С общественных пространств собрано и вывезено 37 м3 мусора, с территории города - 510 м3, участвовало 11 единиц техники, высажено 30 саженцев хвойных пород в мкр. Новоугольный.

Общеобластным субботником были охвачены все микрорайоны города.

Помимо общественно-значимых мест  многие жители приводили в порядок свои придомовые территории. Убирали город и молодое поколение: школьники и студенты техникумов.

Впереди общеобластной субботник 4 мая. Приглашаем всех неравнодушных дончан принять участие!

Большое спасибо тем неравнодушным жителям, которые все вместе вышли на улицы Донского,

чтобы принять участие в общенародном субботнике!

Не стоит забывать о том, что наша прямая обязанность – поддерживать чистоту и красоту в городе.