Праздник многих поколений

Сегодня в Донском праздник многих поколений – День пионерии, 95-летие со дня основания Всероссийской пионерской организации!
Более 800 участников движения встретились на стадионе им. Молодцова на линейке, посвященной 95-летию Всесоюзной организации им. Ленина и 27-летию городской детской общественной организации «Радуга».
Поздравить ребят пришли глава Донского Богдан Павленко и заместитель главы администрации по социальным вопросам Марина Бачурина.

Городская детская общественная организация «Радуга» объединяет 12 дружин города. Это 1240 мальчишек, девчонок и взрослых! Сегодня к ним присоединились еще 467 юных пионеров! Вместе со старшим активом красные галстуки им повязали почетные гости и ветераны движения. И, конечно, каждый произнес торжественное обещание любить и беречь свою Родину, быть добрым и справедливым, помогать тем, кто нуждается в помощи и уважать законы организации.

Далее глава Донского Богдан Павленко вручил Почетные грамоты лидерам детской общественной организации «Радуга», а также памятные подарки дружинам от своего имени.

Кроме того, прошло традиционное награждение дружин-лидеров кубками и сертификатами. В этом году звание заслужила школа №14 и школа №2 – уже более 20 лет дружина сохраняет свой гордый статус лучших! 21 мая благодаря поддержке Богдана Павленко наши ребята будут представлять Донской на большом пионерском празднике, который состоится на Красной Площади в Москве!

Торжественная линейка завершилась веселой зарядкой от танцевального коллектива «Экспрессия» и прохождением всех без исключения под Радужным полотном.

На этом праздник не заканчивается! Впереди у ребят квест-игра на местности «Назад в будущее», большой пионерский костер «Искорки дружбы» и еще много интересного.
От всей души поздравляем детскую общественную организацию «Радуга», юных пионеров и ветеранов движения!