В Донском сформированы 18 переписных участков
Председатель комитета по развитию местного самоуправления и организационной работе администрации Донского Татьяна Мондраева сообщила, что подготовка к переписи в городе идет полным ходом. С 29 сентября к работе приступили контролеры – люди, которые на своих переписных участках будут как руководить переписным персоналом, так и принимать граждан, которые пожелают пройти перепись на участках в своем микрорайоне. Все переписчики и контролеры вакцинированы, также для соблюдения санитарной безопасности все переписные участки будут снабжены одноразовыми масками, перчатками, а помещения будут регулярно дезинфицироваться.

На сегодняшний день в нашем городе сформированы 18 переписных участков. Они расположены в микрорайонах Центральный, Руднев, Северо-Задонск, Шахтерский. Жители других микрорайонов смогут пройти перепись, либо дождавшись переписчиков дома, либо на участках в микрорайонах Шахтерский, Центральный, Северо-Задонск.

Также переписаться дончане смогут в Многофункциональном центре, расположенном в микрорайоне Центральный. Там будет находиться контролер.

К услугам дончан будет и портал «Госуслуги», где можно с 15 октября по 8 ноября заполнить переписной лист в электронном виде. По окончании заполнения пользователю портала придет код, который можно будет показать переписчику, пришедшему на дом, либо на переписном участке или в МФЦ.

Для безопасности дончан, чтобы исключить возможность проникновения под предлогом переписи в дома граждан не связанных с переписью людей, переписчики будут одеты в специальные жилеты, а также иметь отличительный знак и специализированный планшет.

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября.

Приглашаем всех жителей нашего города принять активное участие во Всероссийской переписи населения.