Региональная научно – практическая конференция «Дополнительное образование. Новый век»

25 октября 2018 года делегация муниципального образования город Донской посетила ГОУ ДО «Областной эколого-биологический центр учащихся», на базе которого состоялась региональная научно – практическая конференция «Дополнительное образование. Новый век», посвящённая 100-летию дополнительного образования в России.
В ходе пленарного заседания у руководителей и педагогов дополнительного образования не только Тульской области, но и Рязанской и Московской областей была возможность услышать экспертные оценки ведущих специалистов и педагогов - ученых в области дополнительного образования.
Помимо научной сессии, делегация муниципального образования приняла участие в практической сессии по таким темам, как – «Ценности профессиональной деятельности педагога дополнительного образования в пространстве современного образования», «Техническая направленность: смена приоритетов», «Региональный образовательный проект «Автоград71». Культура безопасного образа жизни», «Туристско-краеведческая направленность: от изучения малой родины к истокам патриотизма», «Навигатор – новый тренд дополнительного образования».