Роспотребнадзор информирует о контроле за объектами подготовленными для проведения массовых новогодних мероприятий в МО город Донской в 2017 году

Территориальным отделом Управления  Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области в городе Новомосковске, городе Донском, Богородицком, Веневском, Кимовском и Узловском районах в период новогодних праздников проводятся мероприятия по контролю в отношении юридических лиц  осуществляющих деятельность по  производству и реализации пищевых продуктов.
       В ходе подготовки и проведения новогодних мероприятий были проведены 2 проверки, выявлены различные нарушения санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей, за которые ответственные лица привлечены к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ.
         В ходе проверок составлено  2 протокола об административном правонарушении на общую сумму 20 000 рублей.
Все проверки проводились с лабораторным контролем, в том числе с  отбором образцов подарков  на санитарно-химические и микробиологические показатели. Образцов, не соответствующих санитарным требованиям, не выявлено.