Роспотребнадзор информирует об итогах приемки школ к новому учебному году

Территориальной отдел Управления Роспотребнадзора по Тульской области в городе Новомосковске, городе Донском, Богородицком, Веневском, Кимовском и Узловском районах представляет информацию о готовности общеобразовательных организаций к новому 2018-2019 году в муниципальном образовании город Донской.
В целях реализации приоритетных вопросов подготовки общеобразовательных организаций к новому 2018-2019 учебному году всем юридическим лицам по результатам плановых и внеплановых проверок выдавались предписания. Предписаниями, выданными по результатам проверок, были определены мероприятия по укреплению материально-технической базы общеобразовательных учреждений, ремонту и реконструкции систем водоснабжения и освещения, оснащению учебных кабинетов ученической мебелью, пищеблоков – технологическим и холодильным оборудованием, медицинских кабинетов – медицинским оборудованием.
Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тульской области проводится проверка предписаний, выданных в ходе контрольно-надзорных мероприятий общеобразовательным организациям. По состоянию на 27.08.2018г. невыполненных в установленные сроки предписаний нет.
На текущий момент медицинский осмотр и гигиеническое обучение с последующей аттестацией пройдены  у 100% подлежащего персонала.
Питание школьников организовано во всех общеобразовательных организациях.
Медицинские кабинеты оборудованы в 100% школ.
Спортивные залы имеют все школы.
Во всех общеобразовательных учреждениях на территории муниципального образования город Донской созданы условия для соблюдения требований санитарного законодательства при организации учебного процесса с детьми.
Начальник территориального отдела                                                             Н.С. Михалюк