Сегодня с рабочим визитом Донской посетил губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Первым пунктом цели пребывания главы региона стал осмотр состояния дорог в городе и контроль готовности служб к началу дорожно-ремонтного сезона.
Министр транспорта и дорожного хозяйства области Родион Дудник доложил Алексею Дюмину о старте ремонтных работ на всей территории региона и, в частности, в Донском, уделив особое внимание дорогам федерального значения, расположенным на территории муниципалитета.
Более подробно о состоянии дорог в городе губернатору рассказал глава администрации муниципального образования город Донской Руслан Бутов, при этом обратив особое внимание на состояние покрытия по ул. Октябрьская.Руслан Владимирович сообщил, что эта дорога является транзитной, в связи с чем, по ней ежедневно курсируют тысячи машин, осуществляя перевозки по межмуниципальным и муниципальным маршрутам.
В 2017 году за счет муниципального дорожного фонда был проведен капитальный ремонт двух участков асфальтового покрытия данного объекта протяженностью 819 погонных метров. В настоящее время требуется проведение ремонтных работ по другим участкам ул. Октябрьская, что и будет сделано в течение ремонтного сезона.
Далее губернатор посетил территорию автостанции города Донского. На территории установлено новое ограждение, обустроены площадки для посадки пассажиров с навесами и произведено асфальтирование. В 2018 году здесь планируется установить систему видеонаблюдения, автоматические шлагбаумы с будкой охраны и освещение. Более подробно об этом рассказал генеральный директор ООО «АвтоСтар» Константин Шиенков.
Затем дончане смогли задать свои вопросы главе региона. Они касались самых разных сфер. Это и дороги, и тротуары, и заброшенное здание поликлиники. и др. Прозвучали и слова благодарности в адрес губернатора Алексея Дюмина.
- Это наша работа. Спасибо вам за вашу поддержку, - ответил глава региона.
По некоторым вопросам были даны разъяснения на месте, остальные взяты на контроль для дальнейшего разбирательства и решения.
Конечным пунктом визита губернатора на донскую землю стал асфальтобетонный завод, где речь зашла о работе Узловского дорожно-ремонтного строительного управления (ДРСУ). Министр транспорта и дорожного хозяйства области Родион Дудник рассказал, что предприятие обслуживает дороги Донского, Узловой и Новомосковска. В этом году в рамках текущего содержания дорог ДРСУ выделено 53,5 млн рублей.
Исполняющий обязанности директора ГУ ТО «Тулаавтодор» Сергей Чапаев доложил Алексею Дюмину о готовности предприятия, производительность которого составляет до 160 тн/ч. Материалы закуплены в полном объеме, завод к ремонтному сезону готов.
Алексей Дюмин отметил, что это один из трех новых заводов, запущенных в прошлом году. Еще два работают в Щекине и Киреевске.