Сегодня состоялась приемка детской площадки в мкр.Руднев

Весной 2021 года Ассоциацией СМО был объявлен конкурс инициативных проектов по благоустройству среди комитетов территориального общественного самоуправления. Всего, напомним, в числе победителей и призеров конкурса, а также по списку дополнительных проектов, в регионе до конца ноября будут реализованы 44 проекта детских игровых и спортивных площадок.

От муниципального образования город Донской победителем стала заявка на установку детской игровой площадки в мкр.Руднев по ул.Шахтная.
В приемке приняли участие представители Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области», структурных подразделений администрации города, подрядной организации, председатель ТОС мкр.Руднев Анжелика Веснина и член инициативной группы жителей Татьяна Панкрушина.

«Открытие подобных площадок имеет символическое значение. Если детские площадки востребованы, значит, у этого населенного пункта есть перспективы на дальнейшее развитие, а значит и твердая уверенность в завтрашнем дне», – рассказала советник исполнительного директора Ассоциации «СМО Тульской области» Елена Ивановна Чуканова.

Жители микрорайона отметили, что планируют продолжить благоустройство территории и будут бережно относится к новой детской площадке.