Состоялось официальное открытие моста через реку Бобрик

Состоялось официальное открытие моста через реку Бобрик. Благодаря поддержке губернатора в Тульской области в регионе была запущена программа строительства новых мостовых сооружений. В нашем городе два моста, и это второе историческое событие для нашего города. Ранее, в ноябре 2019 года было завершено строительство моста через реку Дон, который соединяет крупные микрорайоны нашего города – Центральный и Северо – Задонск.

Мост через реку Бобрик находился  в аварийном состоянии, и полное закрытие движения привело бы к большому транспортному коллапсу нашего города. Поэтому, было принято решение начать работы  по организации временного проезда с последующим ремонтом.

На данный момент новое мостовое сооружение соответствует самым современным и безопасным требованиям  ведь безопасность пассажиров и водителей прежде всего на первом месте.