Совсем скоро детский сад № 2 в мкр. Новоугольный распахнет свои двери для юных дончан.
Глава администрации Руслан Бутов посетил учреждение и осмотрел вместе с представителями тульских и местных СМИ на предмет готовности его к приему детей. Руслан Владимирович отметил, что это рождение нового сада. Проведены колоссальные работы при поддержке губернатора Тульской области Алексея Дюмина и фонда «Перспектива», стоимость которых составила 110 млн.

Председатель комитета по образованию Татьяна Карамышева и директор учреждения Ольга Подлесных показали гостям групповые комнаты, оснащенные по современным образовательным стандартам с разнообразными и развивающими пособиями, интерактивное оборудование, спортивный зал, пищеблок, прилегающую территорию с малыми архитектурными формами и специальным не травмоопасным покрытием , детский сад соответствует всем требованиям безопасности-11 камер по периметру и 3 видеодомофона, комната охраны.

Всего в детском саду 11 групп,229 мест, 3 из них ясельные, что делает первый шаг к решению насущной проблемы.

После процедуры лицензирования и оформления всех сопроводительных документов садик будет введен в эксплуатацию.