Строительство нового сквера подходит к завершению

Работы ведутся в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды». Проект предусматривает выпиловку аварийных деревьев, устройство велосипедной дорожки, установку нового освещения, лавочек, спортивной и детской площадок, зоны рекреации. Территорию сквера планируется использовать для проведения массовых мероприятий, в том числе, патриотической направленности. По периметру сквера будет установлен декоративный забор и выставлены малые архитектурные формы. Территорию сквера планируется использовать для проведения массовых мероприятий, в том числе, патриотической направленности.

Открытие сквера запланировано на 24 августа, но это без этапа озеленения.  Озеленение территории сквера будет проходить после Дня города в осенний период.