Церемония приведения к Присяге юнармейцев

Сегодня в Донском состоялась торжественная церемония приведению к Присяге юнармейцев.

На мероприятии присутствовали глава администрации Руслан Бутов; заместитель главы администрации по социальным вопросам Марина Бачурина; председатель комитета по образованию Татьяна Карамышева; председатель Совета ветеранов, Вооруженных сил и правоохранительных органов ,капитан 2 ранга Виктор Раст; настоятель храма Великого Благоверного князя Дмитрия Донского протоиерей Алексей; председатель Донской Тульской области городской общественной организации воинов-интернационалистов «Памир» Ростислав Кофанов; члены движения «Юнармия»; учащиеся образовательных учреждений Донского, их руководители и родители.

Присутствующих поздравил глава администрации Донского Руслан Бутов:

-Очень приятно и почетно, что наш город принимает активное участие в деятельности Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Мы одни из первых подключились к этой работе и проводим ее на высоком уровне. Я благодарен за качественную организацию деятельности руководителям данного направления. И поздравляю ребят с принятием присяги. Будьте достойны вашего высокого звания!

Ребята произнесли клятву, пообещав соблюдать устав, быть верными движению, защищать слабых и помогать тем, кто нуждается в помощи.

Далее почетные гости вручили каждому юнармейцу почетные значки, символизирующие их непосредственную причастность к работе Всероссийского военно-патриотического движения.