В Донском начались работы по благоустройству придомовых территорий в рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы»

Муниципальное образование город Донской с 2018 года принимает участие в приоритетном проекте «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы».
Основным принципом формирования комфортной городской среды является комплексный подход при создании эффективной системы благоустройства, в том числе за счет реализации мероприятий по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов и муниципальных территорий общего пользования.
Подрядной организацией ООО Строительное Управление «Ламма» уже начаты работы по ремонту придомовой территории дома №13 по ул. Заводская, мкр. Центральный, г. Донской. По данному проекту планируется выполнить работы по замене асфальтового покрытия с установкой бортового камня и организацией дополнительных парковочных мест.
Всего в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2018 год запланированы работы по ремонту 29 придомовых территорий многоквартирных домов и комплексные работы по благоустройству территории сквера им. Крылова, расположенного в районе д. 17 по ул. Горького, мкр. Северо-Задонск, г. Донской.
Также напоминаем, что продолжается прием заявок на участие в программе «Формирование современной городской среды на 2019-2022 годы». Форма заявки размещена на официальном сайте муниципального образования https://donskoy.tularegion.ru/activities/formirovanie-sovremennoy-gorodskoy-sredy/obshchestvennye-obsuzhdeniya-i-sobraniya/.