В Донском отметили "День семьи, любви и верности"

В честь Дня семьи, любви и верности в городском Отделе ЗАГС чествовали супружеские пары, прожившие вместе долгие годы.
Благочинный церквей по Новомосковскому округу и городу Донскому протоиерей Владимир Лысиков сердечно поздравил всех собравшихся, отметив, что они достойны слов самой искренней благодарности.
- Вы – основа нашей страны. Спасибо за вашу жизнь, за ваши отношения, за то, как вы воспитали своих детей, внуков и правнуков. Особая признательность присутствующим здесь многодетным парам. Большая семья – это всегда готовность жить не только для себя и полное отсутствие эгоизма, - подчеркнул Владимир Лысиков, подарив каждой семье икону святой блаженной Матроны.
День семьи, любви и верности отмечается в России с 2008 года. Организационным комитетом по проведению праздника учреждена общественная награда – медаль за Любовь и верность. В этом году чести получить эту награду удостоились две семейные пары из Донского - Николай и Ирина Петрунины, прожившие вместе 60 лет и отметившие в прошлом году бриллиантовую свадьбу, а также Иван и Галина Шишулины, которые счастливо живут в браке вот уже более 50-ти лет.DSC00818.JPG
DSC00820.JPG
DSC00821.JPG
Заслуженные награды семейным парам вручил глава администрации Донского Руслан Бутов.
- День семьи любви и верности - это праздник каждого из нас. Я абсолютно уверен, что нельзя быть счастливым без семьи, без любви, без детей, без почитания старших. Для нас семья – это тепло, уют, домашний очаг, любовь и уважение друг к другу. Для меня этот год особенный, ведь моей семье исполняется 20 лет, но ваши 50-60 лет – это что-то невероятное. Мы по-настоящему гордимся, что у нас в городе есть такие семьи. Для нашей молодежи вы пример того, как можно пронести через годы любовь и уважение друг к другу, - отметил Руслан Бутов.
DSC00837.JPG
DSC00844.JPG
На празднике также присутствовал депутат тульской областной думы Николай Попов, который сердечно поздравил представителей семейных союзов многодетных пар – Владимира и Ольгу Короп, воспитывающих 6-ых детей, Алексея и Светлану Жировых, в семье которых, пятеро детей, и преподнес каждой семье памятный подарок.
- Сегодня мы отмечаем прекрасный праздник, который стал общероссийским. Наступает новое время, когда наша страна должна представить себя в новом качестве. Я с большим удовольствием поздравляю эти достойные пары. Дети – это большая ответственность, но вы достойно справляетесь с их воспитанием, и, я уверен, правильно формируете личность каждого из них,- заключил Николай Попов.
DSC00867.JPG
DSC00872.JPG